Kontakt

Geschäftsstelle
Hamburger Chaussee 4 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-0
Fax: 0431 64980-19
E-Mail: info@kieler-fenster.de
Geschäftsführung: Peter Soost, Gisela Riederle

Erstberatung/ Information
Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-50
Fax: 0431 64980-57
E-Mail: erstberatung@kieler-fenster.de

Ambulantes Zentrum
Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-50
Fax: 0431 64980-57
E-Mail: ambulantes-zentrum@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Silke Gaffal

Beschäftigungsprojekt „Blickfang“
Ringstra├če 40 | 24103 Kiel
Telefon: 0431 678024
Fax: 0431 2607695
E-Mail: blickfang@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Marco Speckien

Ambulant Betreutes Wohnen
Hamburger Chaussee 4 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-40
Fax: 0431 64980-78
E-Mail: bw-mitte@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Iris Thordsen-Rambow

Integrationsfachdienst (Fachdienst Arbeit)
Sörensenstraße 46 | 24143 Kiel
Telefon: 0431 51262
Fax: 0431 556574
E-Mail: info@fachdienst-arbeit-kiel.de
Abteilungsleitung: Manfred Gunkel-Willms

Beschäftigungsprojekt für Frauen "Gut Betucht"
Gut Betucht
Jägersberg 3 | 24103 Kiel
Telefon: 0431 240160-0
Fax: 0431 240160-12
E-Mail: gut-betucht@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Astrid Brummerloh

Beschäftigungsprojekt für Frauen "Hauswirtschaft"
Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-85
E-Mail: kueche-hw@kieler-fenster.de

Sozialtherapeutische Wohngruppen
Muhliusstra├če 67 | 24103 Kiel
Telefon: 0431 908978-0
Fax: 0431 908978-29
E-Mail: wohngruppen@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Frank Dähling

Tagesklinik
Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-20
Fax: 0431 64980-29
E-Mail: tagesklinik@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Jane Richter und Dr. Andreas Wonsak

Psychiatrische Institutsambulanz (PIA)
Sekretariat
Hamburger Chaussee 4 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-60
Fax: 0431 64980-67
E-Mail: institutsambulanz@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Dr. Angela Harksen

Ambulante Ergotherapie
Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel
Telefon: 0431 64980-51
Fax: 0431 64980-57
E-Mail: institutsambulanz@kieler-fenster.de

Tagesstätte Waitzstraße
Waitzstraße 8 | 24105 Kiel
Telefon: 0431 221998-36
Fax: 0431 221998-38
E-Mail: tagesstaette@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Carsten Stolzenburg

Tages- und Beschäftigungsstätte "Chance Elisee"
Elisabethstraße 55 | 24143 Kiel
Telefon: 0431 22071-0
Fax: 0431 22071-22
E-Mail: chance-elisee@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Sabine Müller

Werkforum Handwerk
Liebigstraße 20 | 24145 Kiel
Telefon: 0431 260974-0
Fax: 0431 260974-11
E-Mail: werkforum@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Marion Kay

Werkforum Mediengestaltung
Borsigstraße 15 | 24145 Kiel
Telefon: 0431 260974-20
Fax: 0431 260974-21
E-Mail: werkforum@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Marion Kay

Wohnhaus Schwanensee
Klausdorfer Weg 50b | 24148 Kiel
Telefon: 0431 79964-6
Fax: 0431 79964-799
E-Mail: wohnhaus-schwanensee@kieler-fenster.de
Abteilungsleitung: Maike Finger